Судебные приставы изъяли 5510 рублей с карты - как определить прожиточный минимум и вернуть деньги?
Судебные приставы сняли всю Зп с карты, которая составила 5510, общая зп составляет 10000 р сколько в данный момент составляет прожиточный минимум и как вернуть деньги с судебного пристава.
Здравствуйте. всю снимать не имели право.Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Причём справка с места работы была предоставлена, и из банка о том что это зарплатный счёт. Как повлиять на судебного пристава? Чтобы больше не арестовывали зп карту?
Здравствуйте!
обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава