Хотелось бы узнать, в каких долях она будет разделена между мной (сыном), моей сестрой и моим отчимом?
После смерти матери осталась квартира. Хотелось бы узнать, в каких долях она будет разделена между мной (сыном), моей сестрой и моим отчимом?
В том случае если Ваша мать и отчим сстояли в зарегистрированном браке и квартира была приобретена в период совместного проживания в зарегистрированном браке . то Вы с сестрой можете претендовать на 1/6 долю каждый. Если квартира находилась в собственности Вашей матери и была приобретена до брака с Вашим отчимом, то Вы , Ваш брат и Ваш отчим наследуют квартиру в равных долях. Это при условии если брак между Вашей матерью и отчимом зарегистрирован. В том случае если брак между Вашей матерью и отчимом не зарегистрирован, то Вы и Ваша с естра наследуете квартиру в равных долях, аотчим прав на наследство не имеет.