LSN Messenger
Ростов, 12.04.2016, 07:45

Как законно оформить доли на детей в новую квартиру и перенести материнский капитал?

Вопрос №10277405 из г. Ростов
опубликован 12.04.2016, 07:45
Юлия Рубиновна, доброе утро! Я вчера вам задавала вопрос, ситуация изменилась, вчера выяснила у моего сына, оказывается доли на детей выделены в первой квартире, в 2010 году, и они платили ипотеку до октября 2015 г. А в 2013 г я им перечислила деньги за эту квартиру (в то время я работала на севере), чтобы они приобрели новое и улучшили условия проживания. Сейчас мне нужно оформить ихнюю первую квартиру на себя. Как вот эти доли от материнского капитала перенести на новую квартиру? Как мне законно оформить ихнюю первую квартиру на себя? Материнский капитал получен в 2010 г в сумме 312000 руб на второго ребенка. Возможно ли в настоящее время перевести доли детям в новом жилье? И как это сделать? Ведь фактически дети купили новое жилье с большей площадью, чтобы улучшить жилищные условия. Солодовник Валентина Владимировна. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам простым людям сложно доказывать правоту действий в суде из за незнания законов.Обращаться к адвокатам у нас денежные средства не позволяют.Кто мне поможет?Эти доступные способы знать надо.

12.04.2016, 09:49

Нам, простым юристам, ужас как не хочется РАБОТАТЬ бесплатно.

12.04.2016, 09:50

Как мне законно оформить ихнюю первую квартиру на себя?

---Здравствуйте, никак и ничего законно не переоформите. орган опеки не даст согласие на данную сделку. НО вопрос решайте с ООП.

Всего хорошего.

12.04.2016, 08:04

Суд ничего не требует. Доказывайте свою правоту всеми доступными способами.

12.04.2016, 09:28

Расшифруйте пожалуйста,что такое ООП?

12.04.2016, 08:16

орган опеки.

12.04.2016, 08:21

Мы к ним обращались,юрист ответил,что нужно по 250000руб каждому ребенку положить на счет в сбербанке.Так ли это?Почему именно по 250000руб,ведь государство давало 312000руб и материнский капитал на сегодня 453026руб.Есть ли другие варианты у ООП?

12.04.2016, 08:33

требуйте письменный ответ из ООП и обжалуйте в суде--вообще на практике разрешают выделить доли детям в другой квартиры--главное, чтобы дети не остались без жилья.

12.04.2016, 08:55

Вот это мы хотим,чтобы детям доли оформить.А в суде что могут потребовать?Я деньги высылала на сына на карту сбербанка с целью в дальнейшем выкупить у них первую квартиру,а они покупали новое жилье и оформили на сына и сноху.Как мне доказать в суде правоту этой сделки?

12.04.2016, 09:23

Нам простым людям сложно доказывать правоту действий в суде из за незнания законов.Обращаться к адвокатам у нас денежные средства не позволяют.Кто мне поможет?Эти доступные способы знать надо.

12.04.2016, 09:49

Нам, простым юристам, ужас как не хочется РАБОТАТЬ бесплатно.

12.04.2016, 09:50

Простите,не хотела вас обидеть,благодарю вас!спасибо,что вы помогаете мне!

12.04.2016, 09:56