Разногласия относительно обязанностей по подсчету неиспользованного отпуска при ликвидации государственного учреждения
У нас ликвидация гос. учреждения. Необходимо уволить всех работников. Кто должен посчитать количество дней за неиспользованный отпуск кадры или бухгалтерия. Кадровые работники возлагаю на бухгалтерию. А мы считаем, что это прямая обязанность кадровиков. С Уважением Надежда.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Должны считать КАДРЫ. Дело бухгалтерии - считать деньги
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за помощь!
Издавая приказ об увольнении, кадровая служба в обязательном порядке должна указать то кол-во неиспользванных дней отпуска, за которые наниматель обязан выплатить денежную компенсацию . А вот бухгалтерия уже выплачивает эту компенсацию в соответствии с приказом.
Спасибо за помощь!