LSN Messenger
Николаевск-на-Амуре, 12.04.2016, 08:18

Суд запросил доказательства препятствий в пользовании жилым помещением и наличия личных вещей - где искать?

Вопрос №10277654 из г. Москва
опубликован 12.04.2016, 08:18
Подал исковое заявление в суд, чтобы бывшая не чинила препятствий пользовании жилым помещением. У меня 1/5 доля. В иске прошу чтобы бывшая выдала мне комплект ключей от входной двери. На что судья мне сделал запрос, чтобы я предоставил доказательства чинения препятствий, а также имеются ли в квартире мои личные вещи и желаю ли я проживать дальше в этой квартире. Вопрос: где взять доказательства, что она мне не дает ключи, что вещи там есть и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин Николаевич, Вам нужны свидетельства чинению препятствия. Обычно-это обращение к участковому, показания соседей и т.п. Т.е. все то, что может подтвердить, что Вас туда не пускают. Сейчас уже участкового в процесс не привлечешь, поэтому постарайтесь привлечь кого-нибудь из знакомых, соседей и т.п. Удачи!

12.04.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

приведите свидетелей в суд

12.04.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доказательствами могут служить показания свидетелей, фотографии ваших вещей, если обращались к участковому - то его ответ на ваше заявление.

12.04.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброе утро!

Вы вправе подтверждать факты, на которые ссылаетесь, свидетельскими показаниями.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

12.04.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Константин Николаевич, наймите юриста на процесс

по вашему вопросу видно, что к вам предъявлены требования о выкупе доли

в любом случае, реальный юрист поможет сформировать доказательственную базу

12.04.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Вы можете вызвать участкового, требовать, чтобы он принудительно завел Вас в квартиру, Вы же собственник ее части.

Пригласите при этом соседей, пусть видят, что Вас жена добровольно не пускает, что в квартире - вещи Ваши.

Стучите просто без участкового, пусть слышат, что она говорит, что говорит по поводу вещей.

В суде пишите заявление: для подтверждения исковых требований прошу суд опросить в качестве свидетелей: ФИО, адреса, которым известно...(и что известно каждому)

12.04.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Свидетелей того, что она мне не дает ключи?

12.04.2016, 08:29

свидетелей, что вы жили и в квартире имеются ваши вещи,

12.04.2016, 08:30

да, свидетелей, которые подтвердят, что вы просили передать ключи, а она ответила отказом.

12.04.2016, 08:31

А как доказать, что она не дает мне ключи?

12.04.2016, 08:34

свидетелей нужно привести чтоб дали показания, друзей родственников

12.04.2016, 08:36

Мне сейчас нужно дать письменный ответ на запрос с доказательствами. Как мне указать там свидетелей? И у меня есть смс-переписка, где она отказывается дать мне ключи. Как мне это указать в письменном ответе?

12.04.2016, 08:39

пишите прошу допросить в качестве свидетелей ФИО, которые погут дать показания по существу иска

12.04.2016, 08:42

Дело все в том, что она меня пускает в квартиру когда она дома, но когда ее нет, соответственно я попасть в квартиру не могу, т.к. у меня нет ключей. Говорит, что мне там делать нечего, типо там вещей твоих нет, поэтому и не дает ключи. Что делать в такой ситуации?

12.04.2016, 08:53

Здравствуйте. Однозначный ответ дать сложно. Действительно, что Вам делать в квартире, в которой нет ваших вещей? Если Вам негде жить - ставьте требования о вселении.

Вам нужен реальный адвокат/юрист. Заочные ответы не обладают достоверностью в Вашем случае.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2016, 08:58

У меня есть где еще жить. У нас 4-х комнатная квартира. И у каждого 1/5 доля собственности, т.е. у меня, бывшей и 3 детей. Но неужели она может отсудить, выселить и не пускать в мою 1/5 долю собственности? Я хочу продать свою долю.

12.04.2016, 09:04

Ну просто чисто по человечески - что Вам там делать, если Вы не живете? Отсудить она долю не может. Не пускать - может. Хотите продать - направьте БЖ и детям (если совершеннолетние - отдельно каждому) заказным с уведомлением предложение о покупке доли за определенную цену. Если через месяц не получите ответа или они откажутся - можете продавать посторонним.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2016, 09:24