LSN Messenger
Николаевск-на-Амуре, 04.06.2016, 02:53

Суд вынес решение по делу о нечинении препятствий пользования жилым помещением - получение ключей и проблема с освобождением комнаты

Вопрос №10721254 из г. Хабаровск
опубликован 04.06.2016, 02:53
Был суд по нечинению препятствий пользования жилым помещением. Суд решил: 1. Выдать полный комплект ключей от входной двери и 2. Определить за мной в личное пользование комнату 11 м. Внимание. Комнату 11 м. ответчица не освобождает от своих вещей и мебели и не собирается. Что делать? Писать иск об обязании освободить комнату от вещей ответчицы? И нужно ли будет ждать пока решение о не чинении препятствий вступит в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ждать, пока решение не вступит в силу. Затем - получить исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 03:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что делать с вещами ответчицы? Пристава говорят, что мы их убирать не будем, т.к. нет исполнительного по обязании ответчицы убрать вещи из комнаты 11 м. Вот и уточняю. Что делать? Подавать иск об обязании ответчицы освободить комнату от ее вещей и мебели?

04.06.2016, 03:13

Здравствуйте. Вы в вопросе спрашивали - подавать иск или ожидать вступления решения в законную силу? Если решение ещё не вступило в законную силу, то о каких приставах идет речь?

Если комнату не освобождают, то Вы вправе в присутствии тех же приставов, вынести вещи в иное место. и Вставить в свою дверь замок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 03:17

Дело в том, что в решении суда нет, чтобы обязать освободить комнату от вещей. Решение вынесено в части выделить комнату в личное пользование.

04.06.2016, 04:46

Здравствуйте. Вот личное пользование и дает Вам право вынести чужие вещи и вставить замок в дверь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 04:53

Обязательно ли выносить чужие вещи из комнаты в присутствии приставов? Или можно их вынести в другую комнату лично когда никого не будет дома?

04.06.2016, 04:57

Во избежании возможных проблем и провокаций - лучше это сделать при приставах.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 04:59

Обязательно ли выносить чужие вещи из комнаты в присутствии приставов? Или можно их вынести в другую комнату лично когда никого не будет дома?

Можете вынести вещи ,когда никого не будет в комнате

04.06.2016, 05:01