Уфа, 12.04.2016, 08:21

Необходимость подачи в суд для получения наследства квартиры после смерти тети, у которой есть две племянницы, одна из которых провела ДНК анализ при жизни. Возможно, государственный юрист подтвердит факт род

Вопрос №10277676 из г. Уфа
опубликован 12.04.2016, 08:21
У нас умерла род тетя у нее кв и есть 2 племянницы\\одна племян сделал днк анализ при жизни тети. Чтобы получить в наследство кв нам нужно подавать в суд для установ факта родства или днк гос. юрист примет?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДНК никакой нотариус не примет. Обращайтесь в нотариальную контору, открывайте наследственное дело, далее племяннице придется обращаться в суд для установления родства.

12.04.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

нужно через суд установить факт родства

12.04.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам надо обращаться к нотариусу по месту жительства тети умершей

12.04.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы обратились мы знаем только вопрос о другом

12.04.2016, 08:27

1. Нотариус.

2. Потом уже суд (ДНК Вам и не нужно)

12.04.2016, 08:29