Оформление совместного документа с бизнес-партнёром для разделения выплат по кредиту на развитие бизнеса

Хочу взять кредит в банке на развитие бизнеса. Какой документ я могу оформить с моим бищнес-партнёром, чтобы разделить выплаты по кредиту? Достаточно ли его расписки с обещанием ежемесячных выплат по моему кредиту?

Лучший ответ

Анастасия, обязанность по выплате кредита может быть возложена на Вашего партнера только в случае, если он будет указан в кредитном договоре как созаемщик. Расписка даст Вам право требовать денежные средства с партнера, но не в оплату кредита, а как самостоятельное требование.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!