Как правомерны выплаты по кредиту для выкупа ООО у генерального директора и кто станет собственником после погашения?
Хочу выкупить ооо в собственность у генерального директора (по его согласию). Наличных денег нет, хочу оформить кредит в банке как юридическое лицо, с выплатой ежемесячных платежей из выручки организации. Правомерность этих выплат и чья собственность будет после выплаты кредита?
Вера Ивановна не понятно каким образом Вы хотите оформить кредит на юридическое лицо, если не являетесь собственником данного ООО? Вам скорей всего нужно оформить кредит на себя, купить ООО, а потом платить по кредиту за счет выручки от деятельности ООО. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.