Какое влияние на мою финансовую ответственность окажет процедура банкротства моего супруга?
Муж до нашего брака брал машину в кредит и еще пара кредитов на развитие бизнеса. Через какое-то время, бизнес поделил с партнером и перемтал выплачивать деньги банку. Все кредиты были до брака оформлены. В настоящее время банк самостоятельно начал процедуру банкротства супруга. Как это скажется на мне, я тоже несу ответственность финансовую?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если кредиты были оформлены до брака, то на Вас это никак не скажется. Ваш супруг будет отвечать имуществом по своим, личным обязательствам.
В счет погашения долгов судебные приставы могут обратить взыскание на имущество, нажитое в период брака, но только в части доли вашего супруга, т.е. 1/2. На остальное имущество взыскание не может быть наложено.