Как правильно поступить при оформлении дарственной на машину и передаче ее на утилизацию? Нужно ли страховать и ставить на учет?
Сын оформил дарственную на машину на мое имя. Машина 1997 года. При оформлении сказали, что требуется ставить машину на учет в ГИБДД, перед этим следует страховать ее. Всю процедуру начала для того чтобы оформить на себя с последующим приобретением нового автомобиля в гредит и сдачи данной машины на утилизацию. Как правильно поступить в данной ситуации. Ее нужно страховать, ставить на учет или есть иные способы регистрации без предъявления автомобиля?
Здравствуйте. Без предъявления автомобиля на учет его не поставят (законным способом).