Нужно ли доказывать родственную связь, если в завещании сказано: "завещаю своему племяннику..."? Спасибо.
Нужно ли доказывать родственую связь, если в завещании сказано: "завещаю своему племяннику..."? Спасибо.
Если в завещании сказано так, то придется искать всех племянников и доказывать родство. А ежели в завещании указаны имя, фамилия, отчество наследника, то ничего доказывать уже не нужно, нужно просто подать заявление о принятии наследства (я, надеюсь, не поторопился?).
Посудите сами - племянник без имени - кто он? Какого племянника имел(а) ввиду наследодатель? Понятно, что своего, но которого? Если племянник один, то цепочка из документов, по которым можно проследить родство поможет доказать право на наследство по завещанию именно племяннику-наследнику.