Санкт-Петербург, 29.06.2016, 14:13

Смена наследника - возможно ли переписать завещание на дачу в Крыму по украинским документам?

Вопрос №10915284 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2016, 14:13
Тетя в Крыму написала завещание на дачу на одного племянника (по украинским документам с кадастром). Он теперь приобрел дачу сам и тетя хочет переписать завещание на другого племянника. Можно ли переписать завещание по украинским документам и нужно ли племяннику лично присутствовать при написании завещания? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно написать новое завещание. Племянник при этом присутствовать не должен.

29.06.2016, 14:22

Здравствуйте! Она имеет право новое завещание составить в соответствии с законом РФ. Присутствие племянника не требуется.

29.06.2016, 14:16

Может переписать завещание присутствие племянника не нужно

29.06.2016, 14:17

Дело в том, что прошлым летом мы обращались в Рег. палату Феодосии с этим же вопросом, нам сказали, что пока не сделаем российских документов на участок завещание переписать нельзя!

29.06.2016, 14:26

Причем здесь Росреестр? Если она подарила при Украинке, то нужно будет нотариально перевести договора дарения к украинского на русский язык. Также получить свидетельство на право собственности. Если сделка дарения была при Украине, то он уже собственник недвижимости.

29.06.2016, 14:30

Сделка не дарения, а завещание.

29.06.2016, 15:03

Если завещание, тогда для чего в Росреестр обращались?

прошлым летом мы обращались в Рег. палату Феодосии с этим же вопросом

29.06.2016, 15:05