Смена наследника - возможно ли переписать завещание на дачу в Крыму по украинским документам?

Тетя в Крыму написала завещание на дачу на одного племянника (по украинским документам с кадастром). Он теперь приобрел дачу сам и тетя хочет переписать завещание на другого племянника. Можно ли переписать завещание по украинским документам и нужно ли племяннику лично присутствовать при написании завещания? Спасибо!
Лучший ответ

Да, можно написать новое завещание. Племянник при этом присутствовать не должен.

Здравствуйте! Она имеет право новое завещание составить в соответствии с законом РФ. Присутствие племянника не требуется.

Может переписать завещание присутствие племянника не нужно

Дело в том, что прошлым летом мы обращались в Рег. палату Феодосии с этим же вопросом, нам сказали, что пока не сделаем российских документов на участок завещание переписать нельзя!

Причем здесь Росреестр? Если она подарила при Украинке, то нужно будет нотариально перевести договора дарения к украинского на русский язык. Также получить свидетельство на право собственности. Если сделка дарения была при Украине, то он уже собственник недвижимости.

Сделка не дарения, а завещание.

Если завещание, тогда для чего в Росреестр обращались?

прошлым летом мы обращались в Рег. палату Феодосии с этим же вопросом