Проблемы с подтверждением отпуска после выхода из декретного отпуска - что делать?
Здравствуйте!Отпуск предоставляют по графику. Который составляется в начале года.Если не подтверждают в электронной системе, следовательно, не сможете уйти. Что за система, руководитель не может вам помочь что ли?
Добрый день! В трудовом законодательстве нет требований, чтобы отпуск был подтвержден в определенной форме. Необходимо, чтобы его согласовал работодатель. В Вашем случае, если руководитель не является уполномоченным лицом, необходимо добиться согласования. В ином случае есть риск признания такого отпуска прогулом.