Преподаватель нарушает права студентов - что делать в подобной ситуации?

Очень нужен совет. Ситуация такова: я являюсь студенткой. Есть одна женщина-преподаватель, ей 73 года, работает на пенсии. Недавно сдавали коллоквиум, пара кончается в 18:10. Университет закрывается в 22:00. Так последний человек вышел в 22:30 (!). Охранника пришлось открывать выход. Имеет ли право преподаватель на такие действия, держать студентов с 15:00 до 22:30 без перерывов? Если нет, то как с этим бороться?

Лучший ответ

Не имеет права преподаватель. Жалобу в деканат