Объясните пожалуйста, что такое аппеляционная жалоба, кому куда и на основании какой статьи ее можно подавать
спасибо
С уважением.
Лучший ответ
В суде общей юрисдикции апелляционная жалоба подается на решения мировых судей ( часть 1 статьи 320 ГПК РФ).
В арбитражном суде - на решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу (часть 1 статьи 257 АПК РФ).
Уважаемый Григорий Яковлевич, благодарю вас за ответ на вопрос №102787
С уважением