Что такое частная жалоба? На основании какой статьи ГПК она подается? Спасибо.
Уважаемый Максим! Определения суда первой инстанции, которые препятствуют дальнейшему движению дела(например определение об оставлении иска без рассмотрения, определение о прекращении производства по делу) или обжалование которых предусмотрено ГПК РФ обжалуются сторонами в суд второй-кассационной инстанции отдельно от решения суда посредством подачи частной жалобы, что предусмотрено ст.