Мама носитель гепатита С.Хочет подавать документы на гражданство. Скажите, какой ответ ожидать. За раннее спасибо.
Наличие гепатита С не является основанием для отказа в приеме в гражданство Российской Федерации.
Он не входит в Перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2003 г. N 188)