Вопрос о правомерности начисления процентов за задолженность после выкупа долга у банка
Здравствуйте. Да, имеют в соответствии с ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
Но они всегда еще много чего незаконного обещают. Так что можете платить - платите, не можете - посылайте их в суд. Там Вам суд много что уменьшить может.
Удачи Вам.
Здравствуйте!!! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте, Виталий. Если Вы не выплачиваете долг по решению суда, то кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на оставшуюся сумму долга.