Кемерово, 26.07.2021, 19:24

Банк продаёт долг коллекторам - как изменится сумма долга и законно ли это?

Вопрос №18605591 из г. Кемерово
опубликован 26.07.2021, 19:24
Банк подал на меня в суд по долгу просроченного кредита, Пристава забирали пол. Зарплаты... И так полгода... осталось долга 80 тыс.. потом банк продал меня коллекторам и те накрутили ещё 45 тыс. итого мой долг теперь 125 тыс.. это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете с решением суда соглашаться, не выплатите долг никогда.

Если вынесен судебный приказ нужно его отменить для того чтобы уменьшить сумму долга!

26.07.2021, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Законно или незаконно-можно будет сказать после изучения документов. Зависит от многих факторов-условий кредитного договора, расторжения/нерасторжения договора и т.д.

26.07.2021, 19:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ОНи купили не остаток долга, а все права по договору, в том числе и остаток долга, а потому имеют право взыскать проценты.

Но по суду...

26.07.2021, 21:21

Меня получается раз суд осудил, я часть оплатила, потом коллекторы купили оставшийся долг, накрутили... И опять суд... Так я никогда не смогу выплатить эти деньги.

26.07.2021, 19:32

Вам присудили по первому делу скорее всего долг, проценты и пени. Второй иск - это скорее всего проценты и пени. Это в принципе законно, но стоит подвергаться и уменьшить сумму. Чтобы точно ответить необходимо видеть документы. А так да - будете до бесконечности платить, а долг будет уменьшаться чуть.

26.07.2021, 19:42

Ведь после первого суда сумма заморозилась и уменьшалась... Продали остаток коллекторам они опять накрутили.. Если они и купили остаток моего долга, имеют ли право опять проценты и пени накручивать?

26.07.2021, 19:48

Как ранее уже говорил-нужно смотреть документы по займу, а также решение первого суда и исковые требования коллекторов.

26.07.2021, 19:50