Возможны ли опись имущества и требование выплаты процентов по кредитам в декретном отпуске?
Взяла в банке три кредита на сумму 450 тысяч их выплатила но еще остались проценты платить нечем могут ли у меня описать имущество по решению суда и заставить выплатить проценты нахожусь в декретном отпуске.
Да, такое вполне возможно. Поэтому после решения суда сразу обратитесь в суд с заявлением на рассрочку исполнения решения суда, статья 203 ГПК РФ во избежание тех неприятностей, о которых Вы говорите
Здравствуйте!!! по решению суда могут. Однако, в суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.