Право на две пенсии одновременно - пенсия по потере кормильца и инвалидности для ребенка, воспитываемого одним родителем
Скажите пожалуйста. Имеет ли право ребенок получать две пенсии сразу? Пенсия по потере кормильца, и инвалидности. Воспитываю сына один, недавно ему поставили инвалидность, и умерла мама ребенка.
Лучший ответ
Ребёнок не имеет право получать две пенсии сразу, это не предусмотрено законодательством
При наличии инвалидности ребенок все равно будет получать одну социальную пенсию.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день! Пенсия может выплачиваться только одна. В таком случае у вас есть выбор, какую пенсию получать.
Всего наилучшего!
Наконец-то все понятно, благодарю!