Страховая компания отказывает в выплате после угона автомобиля несовершеннолетним водителем
Мой автомобиль стоял на платной автостоянке, на руках у меня в наличии только пропуск на стоянку до определённой даты. Ночью, был совершён угон рядом стоящего автомобиля несовершеннолетним водителем в состоянии опьянения, при этом был повреждён мой автомобиль. Меня ночью на стоянку не вызвали, сообщили о происшествии только утром. Автомобиль угонщика принадлежит его бабушке. ГИБДД выдало мне постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении (Часть 1 пункт 2 статьи 24.5 КоАП РФ) . Мой автомобиль застрахован только по ОСАГО. Росгосстрах отказывает мне в выплате, мотивируя, что виновник несовершеннолетний. Должна ли страховая компания возместить мне материальный ущерб?
Нет, не должна, поскольку ответственность угонщика автомобиля не была застрахована.
С уважением