Возможность возврата задатка за свадебный ресторан и фотооператора при отмене свадьбы
Договор на обслуживание заключался? В договоре указан задаток? Тогда оснований для возврата денежных средств нет.
Да, можете. Напишите уведомление о расторжении договора и возврате аванса оплаченного ресторану и фото оператору.
Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть договор. В любом случае, применима ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" , согласно которой ,
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
если был договор то согласно условиям договора