Требование работодателей о предоставлении справки о зарплате с предыдущего места работы - законно ли это?
На новой на работе жене заявили, принесёшь справку с прежнего места работы о том, что там платили полярки мы тоже будем платить, нет так с ноля заробатывать их будешь. В свою очередь на прежней работе справку не дают (якобы это уже прошлый век) Записи в трудовой все имеются. Жена родилась и работает в Мурманской обл. На первую роботу устроилась в 24 года. Правомерно ли поступают нынешние работодатели?
Лучший ответ
Справку такую требуют многие работодатели. И так же многие не хотят давать подобную справку, хотя это не сложно. Ничего не поделать с бюрократией. Придется в судебном порядке отстаивать свои права. Суд обяжет работодателя выплачивать полярки. Для начала в трудовую инспекцию жалобу напишите и в прокуратуру.
тогда придется в суд обращаться - иск о признании права на надбавку к заработной плате
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!