Бийск, 15.06.2016, 02:27

Как правильно оформить трудовую книжку при смене работы в декретном отпуске перед оформлением ипотеки?

Вопрос №10805473 из г. Барнаул
опубликован 15.06.2016, 02:27
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сменила место жительство, устроилась на работу. Собираюсь брать ипотеку. Скажите, пожалуйста, как поступить правильно: уволиться с прежней работы в июне, запись в трудовой книжке поставить на новой работе февралем месяцем (устроилась на работу в феврале). Или: взять трудовую с прежней работы, поставить в ней отметку на новой работе, а затем уже увольняться с прежней работы. (Меня волнует, чтобы не было правонарушений в трудовой для оформления ипотеки). Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления ипотеки - уточняйте требования банка. Скорее всего, требованием является работа не менее 6 месяцев. Хотя требования у банков могут отличаться.

15.06.2016, 02:31

Я правильно понимаю: важности в этом нет, лишь бы отметка в трудовой книжке была на 6 месяцев?

15.06.2016, 02:44

Нет, Вы не правильно поняли. Требование банка устанавливаются им самим.

Вы можете написать заявление на прекращение отпуска по уходу за ребенком, если считаете нужным.

Но пока Вы числитесь на прежней работе, принять на новую на полную ставку Вас не могут.

И поставить запись о приеме на новую работу, а затем уволиться с прежней - это глупость какая-то. В трудовой все записи нумеруются.

15.06.2016, 02:48

На новой работе я пока принята на 0,75 ставки. Как быть в таком случае? (Все равно нужно обращаться в банк?)

15.06.2016, 02:56

Тогда запись в трудовую не делается. Так как это Ваше не основное место работы.

Ольга, я не знаю требование Вашего банка к заемщику. Может важна общая сумма доходов, может постоянное место работы. Уточняйте в банке.

15.06.2016, 02:57