Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nМожет ли судебный пристав наложить арест на автомобиль, заложенный под расписку, для взыскания долга по ДТП?

В январе один человек у другого человека взял ###сумму денег под расписку под залог своего авто до конца года. Имеет ли право сегодня судебный пристав по решению суда о взыскании долга по ДТП, наложить арест на данное авто, если нет другого имущества и заработка? Чем можно мотивировать ответчику, какие нужды подтверждают документы? Спасибо.
Лучший ответ

Конечно имеет право в качестве обеспечительных мер наложить арест на авто. И дело не в расписке, где указан Залог. И без этого пункта - наложат арест. И ничем не противостоять.. Только выплачивать долг.

Судебному приставу без разницы,что там долги.Есть имущество и оно числится за должником,вот они и арестовали.Ваши документы не помогут,это уловка...

Ничем не мотивировать. Все законно.