Вопрос о праве судебных приставов наложить арест на пенсию и удержание 50% в пользу банка - как платить приставам и избежать ареста на пенсионную карту?
Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию и удерживать 50 процентов с нее в пользу банка (решение суда есть). Другого дохода у человека нет. И как можно человеку платить семому судебеому приставу ежемесячно, чтоб не накладывали арест на пенсионную карту?
Лучший ответ
Да,приставы правомерно удерживают пенсию в размере 50 %. Вы не сможете платить иначе, так как пристав не согласится на это. Для снижения размера ежемесячного платежа вы можете обратиться в суд, который вынес решение по вашему делу и написать заявление на основании ст. 203 ГПК, в котором просите снизить процент списания в связи с тяжелым положением.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию и удерживать 50 процентов с нее в пользу банка (решение суда есть). Другого дохода у человека нет. И как можно человеку платить семому судебеому приставу ежемесячно, чтоб не накладывали арест на пенсионную карту?Да, все законно.
Можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения...
Хотя по практике приставу не выгодно Вас ждать с деньгами, лучше ему с пенсии удерживать.
Спасибо за полезный совет!