Подтверждение диагноза астмы для военного билета - вопросы о работе и возможных обследованиях

Мой сын прошел в военкомате мед. комиссию в октябре 2015 года, сказали, что будут списывать по астме (есть акт обследования), что если до конца декабря 2015 года не позвонят о призыве, то в конце марта узнавать про военный билет. Сын уехал в другой регион и работает там. Сегодня я позвонила в военкомат узнать про билет, а мне сказали, что документы на сына в декабре отправляли в область, и теперь требуется подтверждение диагноза. Для этого ребят будут собирать в военкомате и увезут на автобусе в область на подтверждение на один день, и вечером обратно увезут домой. Сын повестку получить не сможет лично в руки, как ему быть с работой? Чем грозит такое подтверждение? Могут ли оставить его на обследование в областных мед. учереждениях? Какое обследование на бронхиальную астму может потребоваться? К медикам не обращался, купирует приступы сам, имеется аппаратура дома, т.к. приступы в основном ночью. Чем он может доказать, что болен?
Лучший ответ

Елена, здравствуйте. Надо, чтобы обязательно приехал. Это очень серьезно. С работой договариваться надо. Скорее всего, его оставят на обследование. За один день никто ничего не решит. Нужны тесты, анализы и пр. Консультации аллерголога, кардиолога, пульмонолога. Это я Вам не только как юрист, но и как доктор говорю.. Купировать самому... Надо препараты подбирать... Схема должна быть, идущая на уменьшение.. Сейчас новые имеются лекарства.. Проведут углубленное обследование, вот это и будет доказательством. Документы-же направят в лечебное учреждение..А там решат..

т.е.сын получит опять повестку как призывник?, но врач военкомата утверждает, что это только на щдин день - всех увезли, всех привезли. сын может потерять работу.

Военкомат отправил сына на контрольное медицинское освидетельствование в областную комиссию для подтверждения диагноза бронхиальная астма. Сын предоставил свежие результаты аллерготестов - положительные, кровь на IgE (total) c результатом, выходящим за пределы референсных значений- 102МЕ/мл (референсные значения - 100 и меньше).на что ему сказал терапевт, что эти анализы и тесты не показатель, и считай, что их нет и они не нужны, а надо пройти обследование БМТ с физической нагрузкой, БМТ с холодным воздухом, БМТ с метахолином в условиях Иркутского диагностического центра. Диагноз поставили :Бронхиальная астма, фаза стойкой ремиссии. Гиперреактивность бронхов? Выдали направление на обследование от военного комиссариата Иркутской области с явкой с результатами на 25 мая 2016 года.

Квоты на такие обследования центральная районная больница по месту прописки не получала от Иркутского диагностического центра и дать направление не может. Сын живет и работает в другом регионе. Мне предложено, чтобы он за свои деньги съездил в Иркутск, оплатил эти тесты.Получается слишком дорого-дорога, тесты, обратная дорога, проблемы на работе в связи с длительным отсутствием. Вопрос - разве обязан призывник за свой счет производить обследования, которые ему навязывает военкомат, так ведь можно кучу разных обследований навыписывать... Я считаю, что комиссия областного военкомата должна финансово обеспечивать обследования, которые она требует от призывника, в конце концов это ей нужны дополнительные доказательства заболевания моего сына. Что делать?

Надо обжаловать действия комиссии в суде. План действий в разделе личных консультаций