Как получить налоговый вычет за обучение на всем периоде учебы в МПГУ?
Я.поняла,что можно вернуть за последние 3 года,но она учиться на первом курсе,нужно ли за прошлый год подавать док-ты в налоговую или лучше подать через три года,чтобы получить сразу за 3?А за оставшиеся 2 или 4 года тоже в дальнейшем можно будет получить?
Здравствуйте! Можете подать сразу за 3года декларации.Вычет можно получать ежегодно,поэтому и за следующие годы сможете получить.Ст.219 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. Срок давности составляет три года. Например, в 2015 году вы можете сделать возврат 13% с сумм за обучение, уплаченных в 2014, 2013, 2012 годах.