Взыскательная служба требует личной встречи для предоставления справок о закрытии счета - возможен ли отказ и на каком основании?
Служба взысканий, настаивает на личной встречи, что бы я показала им свои справки о закрытие счета. Могу им отказать? На каком основание?
На том основании, что "службы взыскания" не являются государственными органами, не относятся к полиции, службе судебных приставов и т.п. И правом вызывать гражданина к себе, настаивать на встрече они не обладают - нет такого закона, что наделял бы их подобными правами и возлагал на остальных граждан обязанность повиноваться их требованиям. Из этого и исходите. Можете направить им копии справок почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.