Как потребовать возмещение за неоплаченные услуги ЖКХ через суд
У моей сестры одна четвёртая дли квартиры, уже 19 лет она ни разу не оплатила за услуги ЖКХ.
Могу ли я через суд потребовать возместить мне денежные средства за квартплату за эти годы?
Все квитанции за все годы я сохранил.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил.
Можете взыскать в судебном порядке коммунальные платежи, оплаченные за сестру, за последние 3 года..
За 4-ий год вышел срок исковой давности, к сожалению..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Да, вполне возможно. Посмотрите судебную практику по вашему региону. Учтите, что срок исковой давности 3 года, и до 18 лет ответственность за детей должны нести родители либо опекуны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!