Положены ли компенсация по пенсии его наследникам?
Мой отец умер в 2009 году в возрасте 59 лет. На пенсии по старости он не был. Выплаты в пенсионный фонд он отчислял. Положены ли компенсация по пенсии его наследникам?
Если были отчисления в накопительную часть, то да. Но скорее всего в накопительную часть пенсии отчислений не было, так как туда отчисления в обязательном порядке делаются у лиц моложе 1967 года (или 1966 - точно не помню). Если только добровольно он делал такие отчисления.
Если в накопительную часть отчислений не было - то наследовать будет нечего.
Вы обратитесь в пенсионный, там посмотрят куда и какие делались отчисления. Только Вам торопиться нужно, чтобы не прошел 6 месячный срок.