Право на выплату пенсионных накоплений и наследование - ситуация с женщиной, вышедшей на пенсию, и мужем, находившимся на пенсии по старости
Я родилась в октябре 1951. Вышла на трудовую пенсию по старости в октябре 2011. Имею ли я право на выплату пенсионных накоплений или у меня их (накоплений) нет?
Мой муж (1947 г.р.) умер в январе 2015 года, находясь на пенсии по старости. Положена ли наследникам выплата за счет средств его пенсионных накоплений? Если ДА, то куда обращаться?
Лучший ответ
Право на формирование накопительной части пенсии имеют трудоспособные граждане 1967 года рождения и моложе. В том случае, если Вы участвовали в добровольной программе пенсионного накопления при государственном со финансировании, у Вас так же могли сформироваться накопительная часть, я думаю Вы бы об этом знали. У Вас есть право обратиться в Пенсионный фонд, за консультацией.