Необходимость уплаты налога с несовершеннолетнего ребенка при выделении доли в приобретенной квартире

В декабре 2015 г продали квартиру полученную от МО безвозмездно и приватизированную на две доли с несовершеннолетним ребенком. На это было получено разрешение от органов опеки. В феврале 2016 г была приобретена квартира большей площади, но покупка производилась по договору ипотеки на мать несовершеннолетнего ребенка, т.к. ипотеку на ребенка не оформляют. В феврале была погашен ипотечный кредит полностью, но в ГУ ФРС выдали свид на право собственности только на того человека с кем был заключен ипотечный договор, т.е на мать. Выделение доли на ребенка сейчас находится в стадии оформления. Но при подаче документов требуют уплаты налога с несовершеннолетнего ребенка. Это правомерно? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. О каком налоге речь? Уточните, пожалуйста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.