Права бабушки и родителей несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры и покупке в ипотеку
При продаже квартиры (одним из собственников являлся несовершеннолетний ребенок) и покупке квартиры в ипотеку, органом опеки было дано разрешение о наделении ребенка долей в квартире у бабушки. Был составлен договор дарения. На данный момент ипотека полностью погашена, квартира в собственности у родителей ребенка. Ребенок прописан с родителями.
Вопрос следующий - может ли бабушка потребовать возмещение ее подаренной доли? Можно ли наделить ребенка долей в квартире родителей, если родители не согласны?
Договор дарения не имеет обратной силы, признать договор дарения недействительным можно было в течение 1 года. Возместить подаренной доли нет возможности
бабушка не может требовать - нет законных оснований
родители - закрнные представители ребенка, если не согласны - нельзя