Развод с двумя малолетними детьми - проблемы с выплатами и проживанием в общей квартире
Если у супругов имеются общие дети младше 18 лет, то дело обязательно должно рассматриваться в суде, на основании искового заявления мужа или жены. Все спорные вопросы будут решаться в ходе судебного процесса, на основании норм Семейного кодекса и других законов. Ситуация, если кредитный договор оформлен на одного из супругов: долг по ипотеке между супругами может быть разделён судом, но для банка ситуация не меняется. То есть, если второй супруг (который не является стороной договора) не уплачивает причитающиеся с него суммы, банк всё равно будет обращаться с требованием к супругу, который является стороной договора, а у последнего, в свою очередь, возникает регрессное требование к другому супругу, который от уплаты уклонился.
Уточните, кто является заемщиком?