Мать хочет выжить сына из квартиры - история о конфликте и возможности размена жилья
Вопрос такой: Мать на свои деньги купила квартиру ещё при СССР, потом отдала её сыну, сама уехала в деревню. На данный момент квартира не приватизирована.
Сын её живёт с семьёй, в которой 2 детей, уже совершеннолетние. У них идут постоянные скандалы (он выпивает) Я так понимаю, она его хочет выжить из квартиры. Он уже однажды сидел за побои. Пока он сидел, она не платила за квартиру, и сейчас у них огромный долг. Может ли он разменять квартиру?
Здравствуйте! Не совсем понятно про квартиру: в собственности или нет ("Мать на свои деньги купила квартиру ещё при СССР, ........ На данный момент квартира не приватизирована.") Если квартира в собственности, то какие-либо действия с ней может производить только собственник жилья.