Спорная ситуация после ДТП - документы ушли в ГАИ, что делать?

В это время второй участник дтп поворачивал на лево, произошло столкновение, экипаж прибывший на место, на моей стороне, второй участник не согласен, документы ушли в гаи там уже неделю говорят спорная ситуация и все что делать?
Лучший ответ

Ходатайствуйте о назначении ситуационной экспертизы в рамках проведения административного расследования. Нужно поставить на разрешение эксперта следующие вопросы:1. На каком расстоянии мог быть виден левый поворотник при той дорожной обстановке ?2. Имели ли вы техническую возможность остановиться?. 3. как должны были действовать оба водителя в конкретной дорожной ситуации.

Ситуация спорная и распространенная. Бывает и так что водитель незаблаговременно подал сигнал поворота,а водитель,идущий на обгон, не смог технически остановиться.

Найти срочно юриста по таким делам и скорее всего нет там спорной ситуации. Удачи Вам.

что делать?

Отстаивать свою позицию самостоятельно либо обратиться за помощью к юристу. Оценить ситуацию и варианты её разрешения возможно только при уточнении деталей и изучении документов.