Необходимость убрать электроопору - как это сделать бесплатно?

Вопрос №9225685 из г. Москва
опубликован 23.12.2015, 20:22

Необходимо убрать или перенести в другое место электроопору (действующая). Этот столб там стоит еще с конца прошлого века, сейчас от этого столба запитываются садовое товарищество. Мне этот столб мешает, обращался в местные электросети они отмахиваться, говорят этот столб не у них на балансе и ничего с ним сделать не могут. Предлагают столб убрать за свой счет, значит все таки на основании чего то его можно убрать. Подскажите как столб убрать бесплатно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выясните сначала, у кого он на балансе, потом подавайте в суд иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком, статья 304 ГК РФ

23.12.2015, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Максим Вячеславович, спасибо за ответ! Этот столб не в границах моего участка, а за его пределами,и имею ли право просить чтоб убрали? Столб стоит на городской земле. Чей стоб конкретно не говорят . В какой организации узнать можно?

23.12.2015, 21:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выясните сначала, у кого он на балансе, потом подавайте в суд иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком, статья 304 ГК РФ

23.12.2015, 20:25

Тоже можете, если докажите то же самое, что я вам ответил ранее. Либо сетевой организации, либо вашего садового товарищества

23.12.2015, 21:56