Подача иска и претензии в ДТП - Значение соблюдения претензионного порядка
Здравствуйте, Вера!
Считаю, что в Вашем случае, соблюдение досудебного порядка урегулирования спора не имеет столь решающего значения. Поскольку Вы признаны виновником ДТП, то обязаны возместить ущерб.
С уважением,
Здравствуйте,Вера! Вы не пояснили как была застрахована ваша машина по ОСАГО или также по КАСКО??? СК в соответствии с законом обратилась к вашей СК, а та скорее всего либо не может покрыть весь ущерб, либо согласилась выплатить лишь часть или затягивала с выплатой, поэтому обратились в суд.... Вообщем лучше посмотреть исковое и материалы дела, только тогда можно дать комментарии...
Извините,но основе Ваших объяснений без изучения обстоятельств дела,хотя бы на основе представленых Вам документов,трудно дать вразумительный ответ.
Претензионный порядок в данном случае не является обязательным,Вы физическое лицо.
Бюро