Полученный ответ СК на притензию об обоснованности - что дальше?
Дело в том, что ни Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1 (последняя редакция) ни иные нормативные правовые акты не обязывают вашу СК выдать такую справку. Если подобная обязанность СК не закреплена в договоре страхования ст 934 ГК РФ,то вы не получите такую справку И оснований требовать такую справку к сожалению у вас нет если это не указано у вас в договоре.
Добрый день. Не обязательно. Это ведь всего лишь досудебное урегулирование. Они либо отменят свои требования, либо пойдут в суд с иском по ФЗ-40 ОСАГО по регрессу. В этом случае ни какие справки не помогут. Они могут сейчас прекратить требовать, а потом в суд пойти. Досудебное урегулирование вообще не обязательно в данном случае, если требование предъявляет СК. Просто для себя сохраните то, что есть на всякий случай.
Добрый день!
Необязательно! Если вам нужна справка о списании вам ее нужно запросить отдельно, если в ответе на претензию вы такую просьбу не выдвигали. Ватсап если вашим договором предусмотрена такая форма обмена сообщениями тогда это будет считаться как допустимое уведомление, если же в договоре не предусмотрен такой обмен сообщениям следовательно ответ о списании в ватс ап не является надлежащим, подавайте запрос о предоставлении справки о списании отдельным письмом.