Возможно ли подать частную жалобу на определение суда, если решение не вступило в законную силу?
Скажите, можно ли подать частную жалобу на определение суда если судебно ерешение по делу вынесено, но не вступило в законную силу?
Валерий.
Можно подать.
Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 331]
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи - районным судом;
2) на определения районного суда, , судом города федерального значения,- СПБ.
можно подать апелляцию
Почему на определение, а не на решение? Информации мало для ответа.