Можно ли гражданину Украины открыть счёт в российском банке и получать перевод, и как это сделать?
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 173-ФЗ от 10.12.2003 г. Закона о валютном регулировании валютном контроле нерезиденты вправе без ограничений осуществлять между собой переводы иностранной валюты и валюты Российской Федерации со счетов (с вкладов) в банках за пределами территории Российской Федерации на банковские счета (в банковские вклады) в уполномоченных банках или банковских счетов (банковских вкладов) в уполномоченных банках на счета (во вклады) в банках за пределами территории Российской Федерации или в уполномоченных банках.
Можете открыть. Обратитесь в банк, Вам там скажут какие нужны документы.
конечно можно причём в любом банке