Как оспорить действия судебных приставов по поводу возбуждения производства и отмены штрафа в 1000 рублей
Потерял протокол за нарушение правил дорожного движения по дороге в отпуск, в июле 2016 в татарстане! По прибытии с отпуска не найдя постановления, обратился на сайт госуслуг, но долга по нарушению не нашел. Обратился в ГИБДД, но и там не нашли долга, обратился к судебным приставам та же картина... Меня уверили не беспокоится, когда придет к ним информация, просто спишут 500 рублей с карты и всё! Сегодня расчетчица обрадовала, пришел исполнительный лист на 1500 рублей (500-штраф и 1000-за возбуждение исполнительного производства) Хотя никаких уведомлений от судебных приставов не поступало ни в устной, ни в письменной форме! Вопрос: возможно ли оспорить действия судебных приставов по поводу возбуждения производства и отмене штрафа (пошлины) в 1000 рублей.
Лучший ответ
Обратитесь к судебному приставу, получите постановление о возбуждении исполнительного производства и поставьте при получении число. С момента получения у Вас имеется 5 дней для добровольного погашения. Также получите постановление о взыскании с Вас исполнительского сбора, его можно обжаловать в суд, либо для начала обратитесь с этим вопросом к старшему судебному приставу либо к Главному судебному приставу области.
Спасибо, именно так и сделаю!