Умер гражданский муж, могу ли я у нотариуса узнать, есть ли на меня завещание?
Практика говорит, что как правило наследник знает о завещании. Тем более, в ситуации простого сожительства. ТО, что Вы называете гражданский брак.
Но в любом случае идите к нотариусу со свидетельством о смерти и пишите заявление о принятии наследства. Если завещание есть, нотариус сообщит.
Здравствуйте!
ДА, конечно можете
УДАЧИ ВАМ
Да, можете обратиться к нотариусу. Если есть завещание он должен вам сообщить.
Просто узнать у вас не получится.
Вам необходимо подать заявление на принятие наследства.
Если на ваше имя оставлено завещание, то нотариус сообщит вам об этом.
Если завещание нет или вы в нём не упомянуты, то вам откажут в принятии наследства.
При наличии свидетельства ор смерти можете узнать у любого нотариуса эту информацию.