Как написать встречное заявление и отказаться от показаний против моего сына в случае разбитой машины
Отказаться от чужих показаний нельзя. В данном случае придется разбираться в суде, если заявитель туда обратиться. Вполне возможно, что дети в суде дадут другие показания. Вам же никуда никакие заявления писать не нужно.
Взыскать с Вас сумму ущерба могут только в судебном порядке, там и доказывайте.
Здравствуйте. Пусть потерпевший обращается в суд для взыскания ущерба, если Вы не согласны с этим. Но если в судебном заседании будет доказан факт, что все таки виноват Ваш сын, то Вы будете оплачивать и судебные издержки.
Здравствуйте, Елена.
На данный момент, Вам писать и обращаться ни куда не стоит.