Сына поставили на учет, несмотря на оплату стекла и встречное заявление - есть ли правовые основания?
Мой сын 13 летний в пятницу разбил снежком стекло. Люди вызвали милицию, в субботу я оплатила стоимость стекла, а в понедельник люди написали встречное заявление что претензий не имеют. А сына милиция все ровно поставили на учет. Имеют ли они права поставить если я оплатила и было встречное заявление.
Имеют право поставить за хулиганские действия. И уже не имеет значения, оплачен ущерб или нет. На учет сразу ставят, если поступает жалоба.
Уважаемая Светлана
Не имеют право поставить на учёт
Обратитесь к руководству с заявлением о снятии с учёта
Удачи вам и всего самого лучшего.
Могут и поставить на учет в Комиссии по делам несовершеннолетних. То.что Вы заплатили - это не основания для невозможности постановки на учет. Все зависит от обстоятельств дела.
Доброго времени суток. К сожалению полиция имеет на это право. Все таки правонарушение было. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._