Счет с детским пособием арестован представителем Хоум Банка - кому обратиться и как решить проблему?

Представитель хоум банка арестовал счет в сбербанке по решению суда. Данный счет социальный, приходит детское пособие. Приставы сказали что отношения к аресту не имеют. Они не могут его снять. Сотрудник хоум банка тоже отказывается арест снимать. Как быть? Куда обратиться?

Лучший ответ

Это не арест, а удержание по исполнительному документу. Если не согласны, то можете обратиться в суд.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней

В суде я хотела отменить решение суда,но меня даже слушать не стали. Я в прокуратуре написала заявление что прошу снять аресь со счета. Сказали рассмотрят в течении месяца. Что дальше делать?

ждите ответ прокуратуры - 30 дней