LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.05.2010, 16:16

Возможность подачи иска на исца за клевету после оправдательного приговора - вопросы и ответы

Вопрос №1028547 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2010, 16:16
2 года назад произошол случай по результату которого представитель исца (на то время несовершеннолетний) подал на меня в суд, год назад суд вынес оправдательные приговор. Могу я сегодня подать в суд на исца (уже совершеннолетний) и представителя за клевету по ст.129 УК РФ? Обязан ли я подавать в тот суд где выносили оправдательный приговор или можно по месту моего жительства или жительства исца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли у Вас есть право на иск, так как вряд ли в сообщении о возможном преступлении, которой само по себе не является клеветой или оскорблением, содержались сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию и носили характер заведомо ложного доноса.

13.05.2010, 16:35

Геннадий заявление в органы власти :суд прокуратуру.милиции в которых были сведения называемые вами "клеветой" по закону таковыми не считаются.....если это заявление не расценено органами как ложный донос,то состава преступления "Клевета" здесь не будет...иск суд не примет...

13.05.2010, 16:23

Это не меняет смысла ответов, сказанных Вам ранее.

13.05.2010, 17:27

В заявлении указывалось ,что я в жестокой форме нанёс увечия несовершеннолетниму

13.05.2010, 17:12